Новости 11 августа 2011 г. 18:32

Более 15 млн кв м жилья находится в Подмосковье в стадии строительства - министр

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР" - Более 15 миллионов квадратных метров жилья в настоящее время строится в Подмосковье, заявил министр строительства региона Павел Перепелица в рамках XIII международной отраслевой выставки "Строительная неделя Московской области".

"В стадии строительства на территории Московской области в настоящее время находится более 15 миллионов квадратных метров жилья, а всего с 2000-го по 2010-ый год в области построено 62,5 миллиона квадратных метров жилья, что составляет более 30% от всего объема жилья в Московской области", - сказал он.

По словам министра, в текущем году на территории Московской области начато строительство более 230 многоэтажных многоквартирных жилых домов общей площадью более 2,5 млн квадратных метров. "Это в два с лишним раза превышает аналогичные показатели предыдущих лет и свидетельствует о постепенном восстановлении благоприятных условий для возвращения инвесторов на рынок жилищного строительства", - подчеркнул он.

П.Перепелица также отметил, что строительный комплекс Подмосковья, несмотря на все сложности последних лет, сохранил объемы вводимого жилья на уровне более одного квадратного метра жилой площади на одного жителя области в год.

"В этом году мы рассчитываем ввести в эксплуатацию не менее 7 миллионов квадратных метров жилья, что находится в рамках запланированных показателей. Неизменными лидерами жилищного строительства в регионе являются Одинцовский, Красногорский, Люберецкий районы, а также городские округа Балашиха, Химки, Подольск, Железнодорожный, Котельники и многие другие", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще