Новости 15 августа 2011 г. 17:12

Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в больнице

*** По мнению следователей, медики недооценили состояние здоровья мальчика

Владимир. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фрунзенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Владимирской области возбудил уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в областной детской клинической больнице.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, ребенок поступил в хирургическое отделение больницы 28 июля на плановое обследование в связи с урологическим заболеванием.

1 августа мальчика направили на обследование, в которое вошло и рентгенологическое исследование - цистография. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось.

"Только 3 августа в 10 часов утра мальчика осмотрел инфекционист, а затем пациента перевели в инфекционное отделение для проведения антибактериальной терапии. В ночь на 4 августа мальчику стало еще хуже, уже в состоянии клинической смерти он был доставлен в реанимационное отделение. Рано утром 4 августа ребенок, не приходя в сознание, скончался", - говорится в сообщении.

По мнению следователей, медики недооценили состояние здоровья ребенка и назначили ему неадекватное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще