Новости 22 августа 2011 г. 15:20

В Калужской области чугунные крышки колодцев заменят на инновационные полимерно-песчаные

Калуга. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Чугунные крышки водопроводных колодцев в Калужской области решение заменить на полимерно-песчаные, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Калужский областной водоканал" (входит в группу компаний "Росводоканал").

Причиной, из-за которой было принято такое решение, являются кражи крышек канализационных и водопроводных люков. Так, ежегодно в регионе крадут более 750 крышек люков. При этом полимерно-песчаные люки прочнее чугунных, экологичнее и не подвержены воздействию влаги, температур и агрессивной среды.

"Калугаоблводоканал" закупил первую партию полимерно-песчаных люков - около 300 штук. Первые инновационные люки будут установлены на дорогах Боровского, Людиновского, Юхновского, Сухиничского районов области, а также на центральных улицах и в пригородах Калуги.

"В 2011 году на закупку инновационных люков выделен 1 млн рублей. Сумма на следующий год еще не определена. Как ожидается, она будет не меньше нынешней", - сказал представитель пресс-службы.

ООО "Калужский областной водоканал" в составе ГК "Росводоканал" управляет системой водоснабжения и водоотведения города Калуги и Калужской области. Протяженность сетей водопровода - 2 тыс. 142 км. Протяженность сетей канализации - 863 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще