Новости 22 августа 2011 г. 16:51

Офисные работники во Владимире заразились золотистым стафилококком - Роспотребнадзор

*** Фирма, где пострадавшие заказали обед, установлена

Владимир. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимире 23 человека заразились золотистым стафилококком, заказав обеды с доставкой по телефону, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Владимирской области Надежда Говорухина.

Она уточнила, что массовое отравление зафиксировано в минувшую пятницу, пострадали сотрудники нескольких организаций. По предварительной информации, источником заражения стали заказанные в офис обеды.

"После 18:00 в пятницу сотрудники почувствовали себя плохо, у всех наблюдалась одинаковая клиническая картина - рвота, боли в животе и слабость. Пострадавшие обратились в больницу скорой помощи. Шестеро из них были отпущены сразу, восемь человек отправились домой после оказания помощи, остальные находятся в инфекционном отделении БСП на стационарном лечении. Анализы, полученные сегодня, показали, что больные инфицированы золотистым стафилококком", - рассказала Н.Говорухина.

По ее словам, никто из пострадавших не смог сообщить, в какой именно фирме они заказывали обеды, известен был только телефон службы заказов. Сотрудникам Роспотребнадзора удалось установить по телефону адрес организации, однако получить объяснения в день происшествия не удалось - представителей Роспотребнадзора и полиции не пустили на территорию предприятия, которое расположено в одном из жилых домов областного центра.

"Связаться с руководителями предприятия удалось только в понедельник - они сами явились в управление Роспотребнадзора. Сейчас идет проверка всех обстоятельств происшествия", - добавила Н.Говорухина.

Между тем, как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Владимира, пострадавшими считались 26 человек, в том числе, сотрудники владимирского филиала "Сбербанка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще