Новости 23 августа 2011 г. 11:36

МТС ввело сеть 3G в Новомосковске Тульской области

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ввело в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в городе Новомосковске Тульской области, говорится в сообщении тульского филиала компании.

Новомосковск - второй по величине город в регионе, в нем с прилегающими территориями проживают около 150 тыс. человек. Крупный промышленный центр.

Сообщается, что сеть запущена на базе технологии HSPA (High Speed Packet Access), обеспечивающей скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с. Жители Новомосковска получили возможность в зоне действия 3G пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом и современными сервисами на основе передачи данных.

Ранее в мае 2010 года сеть 3G была введена в Туле.

В настоящее время в Тульской области более 50 населенных пунктов обеспечены высокоскоростным мобильным Интернетом. В рамках стратегии развития инфраструктуры региона МТС планирует к концу 2011 года покрыть сетью широкополосного мобильного Интернета все районные центры Тульской области, отмечается в сообщении.

"В этом году мы вкладываем масштабные инвестиции в развитие 3G-сетей и магистральных каналов Тульской области. Мы построили хорошую сеть в регионе, запустили ВОЛС Москва-Тула-Орел, смогли полностью обеспечить связью Новомосковск", - приводятся в сообщении слова директора компании МТС в Тульской области Александра Ляка.

МТС - ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще