Новости 23 августа 2011 г. 16:13

Калуга будет ежегодно строить по одному новому детскому саду

Калуга. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство Калуги планирует искоренить проблему очередей в детские сады за счет строительства новых детских дошкольных учреждений, сообщил во вторник мэр города Николай Полежаев.

"Мы планируем ежегодно строить в Калуге по одному детскому саду", - сказал Н.Полежаев в ходе церемонии сдачи после капремонта детсада №84 "Восход".

Он напомнил, что в ноябре прошлого года впервые за последние 20 лет в Калуге с нуля был построен детский сад (в поселке Молодежном). По словам мэра, в этом году будет сдан в эксплуатацию детский садик в пригороде Калуги Мстихино. На следующий год намечено строительство такого учреждения в районе Правобережья.

Помимо этого, ежегодно в одном из ныне действующих заведений будет проводиться капитальный ремонт и открываться дополнительные группы.

Открывшийся сегодня после обновления детский сад "Восход" был построен еще в 80-е годы прошлого века и с тех пор ни разу не ремонтировался. Капремонт провели всего за два месяца. На это было истрачено 13 млн рублей из городского бюджета. Уже с 1 сентября детсад примет 270 юных калужан.

В настоящее время в Калуге проживает 340 тыс. человек. Функционирует 74 муниципальных детских дошкольных учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще