Новости 23 августа 2011 г. 18:01

В Калуге родителям, чьи дети не попали в детсад, будут выплачивать ежемесячную компенсацию

Калуга. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - С 1 сентября 2011 года Калуга начинает выплачивать родителям, чьи дети не попали в детские сады, по 4,5 тыс. рублей ежемесячно, сообщил городской голова Николай Полежаев на брифинге во вторник.

По его словам, на эти цели в 2011 году из городского бюджета выделено около 15 млн рублей. На компенсационные выплаты пока могут рассчитывать родители детей в возрасте от трех до пяти лет, а с 2012 года они распространятся на родителей малышей от полутора до шести лет.

"15 млн рублей - это серьезная цифра для нашего бюджета, но главное - помочь тем мамам, чьи дети не попали в детский сад. Единственное, мы боимся, как бы не было оттока из детсадов из-за этого решения", - сказал Н. Полежаев.

Размер ежемесячного пособия определен из расчета средств, которые городской бюджет затрачивает на пребывание одного ребенка в детском саду.

В настоящее время в Калуге функционирует 74 муниципальных детских дошкольные учреждения. Очередь в детские сады в настоящее время насчитывает 1 тыс. 130 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще