Новости 25 августа 2011 г. 15:17

Директор калужской турфирмы, обманувшая полсотни клиентов, осуждена на четыре года

Калуга. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калуге вынесен приговор директору туристического агентства "Респект-тур" Ирины Нестеровой, обманувшей 46 клиентов, сообщает в четверг управление МВД России по Калужской области.

Женщина получила четыре года лишения свободы с отсрочкой приговора до исполнения ее дочери 14-летнего возраста по статье "мошенничество в особо крупном размере с причинением потерпевшим значительного ущерба".

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования потерпевших и обязал И.Нестерову возместить причиненный ущерб. По данным следствия, в общей сложности мошенница похитила более 1,6 млн рублей.

Установлено, что глава турфирмы обманывала своих клиентов с начала прошлого года. Клиенты обращались к ней за помощью в организации отдыха, оплачивали круизы, но не получали обещанных услуг.

О том, что их долгожданный отдых не состоится, многие потерпевшие узнавали уже в московских аэропортах, куда прибывали с семьями и багажом.

Деньги за непредоставленный отдых И.Нестерова тоже не возвращала, отделываясь неопределенными обещаниями. Лишь когда обман граждан принял массовый характер, потерпевшие обратились в управление по налоговым преступлениям областного УВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще