Новости 26 августа 2011 г. 16:44

Уборщица, выдававшая себя за стоматолога, пойдет под суд в Туле за вырванный у ребенка здоровый зуб

Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело в отношении уборщицы частной стоматологической клиники Людмилы Корешниковой, которая, выдав себя за дантиста, вырвала ребенку не тот зуб, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Медучреждение по решению суда уже выплатило пострадавшей 60 тыс. рублей компенсации.

По данным следствия, 2 февраля женщина привела девятилетнюю дочь в стоматологическую клинику, чтобы удалить молочный зуб. За эту манипуляцию мать внесла в кассу 150 рублей. В результате без анестезии вместо подвижного молочного зуба девочке удалили здоровый коренной зуб, при этом ребенок испытывал сильнейшую боль.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что удаляла зуб девочке не врач частной клиники, а уборщица, которая в этот момент находилась одна в кабинете и выдала себя за стоматолога.

Кроме того, после удаления зуба Л.Корешникова взяла у матери девочки 150 рублей за свои услуги. Никаких медицинских документов на несовершеннолетнюю пациентку заведено не было.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). Злоумышленнице грозит арест на срок до шести месяцев или крупный штраф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще