Новости 31 августа 2011 г. 11:18

Власти Брянской области и "Энергострим" договариваются о судьбе стадиона "Динамо"

*** "Энергострим" может вложить в реконструкцию стадиона 150 млн рублей

Брянск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Брянской области готова пойти навстречу компании "Энергострим" в ее желании купить стадион "Динамо", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Дмитрий Огнев.

Решение об этом, по словам Д.Огнева, было принято на совещании у губернатора Николая Денина после соответствующего обращения к региональной власти гендиректора ООО "Энергострим" Юрия Желябовского.

Д.Огнев напомнил, что компания в начале 2011 года приобрела футбольный клуб "Динамо-Брянск" с загородной спортивной базой "Волна", взяв на себя решение финансовых вопросов и игроков, и тренеров, и персонала. Стадион был предоставлен ФК в безвозмездное пользование.

"Этот объект на сегодняшний день не соответствует международным стандартам UEFA и нуждается в модернизации. Компания уже израсходовала более 15 млн рублей на частичную гидроизоляцию подтрибунных помещений, капремонт офисного здания, строительство помещения для прессы. Инвестор готов вложить в развитие объекта ещё более 150 млн рублей. В его планах - увеличение на треть количество посадочных мест - до 13,5 тыс.; усиление в 1,5 раза освещенности и в 2 раза - площади навеса над зрительскими местами; установка спецоборудования для проведения телетрансляций, замена информационного табло и другие работы. Это не только позволит проводить на "Динамо" матчи всероссийского и международного уровня, но и повысит имидж ФК", сказал пресс-секретарь губернатора.

Он подчеркнул, что Н.Денин потребовал, чтобы процедура смены собственника была проведена в строгом соответствии с законодательством, а в документах было указано, что стадион должен использоваться по прямому назначению.

На совещании было принято решение о передаче стадиона в муниципальную собственность г.Брянска, что позволит в дальнейшем его приватизировать и выставить на торги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще