Новости 2 сентября 2011 г. 17:42

Число госпитализированных с отравлением воронежцев приближается к 50

Воронеж. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В течение пятницы в инфекционную больницу Воронежа было госпитализировано с отравлением еще 8 человек, кроме этого за медпомощью обратилось 12 человек, сообщил "Интерфаксу" главный санитарный врач по области Михаил Чубирко.

Таким образом, отметил он, количество госпитализированных человек в результате отравления 1 сентября составило 47 человек, а за медпомощью обратилось 59 человек.

"По предварительным данным, у всех пострадавших сальмонеллез. Результаты лабораторных исследований будут готовы в понедельник. В настоящее время цех, где изготавливались обеды для 8 организаций, работники которых оказались в больнице, опечатан", - сказал он.

Ранее сообщалось, что 1 сентября с отравлением были госпитализированы 22 работника автосалона "Автомир". В цехе, в котором готовили обеды для сотрудников ряда организаций, были обнаружены многочисленные нарушения. Предварительно, люди отравились "селедкой под шубой".

Роспотребнадзор выдал предписание о временном запрете на работу цеха. Следственные органы СК РФ по Воронежской области приступили к проверке обстоятельств пищевого отравления.

Роспотребнадзор намерен отправить материалы для возбуждения уголовного дела по ст.236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще