Новости 6 сентября 2011 г. 11:01

Набережная Массалитинова в Воронеже открылась для движения автотранспорта

Воронеж. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в понедельник состоялось открытие рабочего движения автотранспорта на набережной Массалитинова, официальное открытие запланировано на 10 сентября, сообщает во вторник пресс-центр губернатора и правительства области.

Протяженность набережной составляет 2,995 км. Эта магистраль связала районы города от ВОГРЭСовского до Северного моста, не загружая транспортом центр города - проспект Революции, улицы Кирова и Ленина. Благодаря открытию движения по новой магистрали Северный, Чернавский и ВОГРЭСовский мосты соединились в единую транспортную сеть, что позволит увеличить пропускную способность автодороги, улучшить экологическую обстановку в городе, повысить удобство и безопасность движения автотранспорта, а также укрепить инвестиционную привлекательность областного центра.

"У нас полностью готово дорожное покрытие, но остается вопрос, связанный с работами по благоустройству прилегающей территории, наведению порядка, - приводит пресс-служба слова губернатора области Алексея Гордеева, присутствовавшего на открытии. - Остается три-четыре дня, чтобы мы максимально привели все здесь в эстетический вид. Глава администрации города лично контролирует эту стройку. У меня сомнений нет, что к празднованию 425-летия Воронежа, которое будет отмечаться на следующей неделе, все будет сделано".

Мэр города Сергей Колиух. В свою очередь, сказал, что в настоящее время идет активная фаза благоустройства: завоз чернозема, высадка газонов, установка единообразных заборов и так далее.

"Мы также благоустроили две пристани, которые много лет были полностью заброшены. Надеюсь, что набережная станет одним из любимых для отдыха воронежцев", - отметил он.

В сообщении отмечается, что до 10 сентября планируется завершить все благоустроительные работы. В этот же день состоится официальное открытие набережной Массалитинова.

Реконструкция набережной началась летом 2010 года. Общая стоимость проекта 535 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще