Новости 8 сентября 2011 г. 11:19

Депутаты Воронежа одобрили привлечение кредита Сбербанка на 450 млн руб для реконструкции Центрального рынка

Воронеж. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской гордумы на заседании в минувшую среду одобрили привлечение от Сбербанка кредита на 450 млн рублей для реконструкции МУП "Центральный рынок", говорится в материалах думы.

Кредит будет предоставлен Центрально-Черноземным банком (ЦЧБ) Сбербанка России сроком на 10 лет под 12% годовых. Залогом по кредиту выступит имущество МУПа, в частности, здание рынка площадью около 17 тыс. кв. метров.

Реконструкция Центрального рынка, как планируется, будет проводиться в 2011-2013 годах поэтапно без приостановления его работы. В результате здесь увеличатся торговые площади, и все продавцы получат места в здании рынка, а на прилегающей территории будет проведено благоустройство с организацией парковки транспорта.

"Центральный рынок" Воронежа существует с 1972 года. На рынке зарегистрировано более 2 тыс. торговых мест. До 2016 года планируется провести реконструкцию торговых площадей и здания рынка, а также перенести располагающиеся сейчас под открытым небом более 900 торговых точек, в крытые помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще