Новости 15 сентября 2011 г. 14:11

В людных местах Калуги установят 188 камер видеонаблюдения

Калуга. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начиная со следующего года, в местах массового пребывания людей в Калуге будет установлено 188 камер видеонаблюдения, сообщил первый заместитель городского головы Павел Суслов на заседании Законодательного собрания Калужской области в четверг.

"В настоящее время проект установки камер находится на согласовании. До конца текущего года его планируется завершить, и с 2012 года приступить к масштабной установке видеокамер", - сказал П.Суслов.

По его словам, нерешенным остается финансовый вопрос. Подсчитано, что на установку видеокамер в областном центре потребуется порядка 200 млн рублей. Город пока не готов к таким тратам, так что прорабатывается возможность совместного с областью финансирования проекта.

Ранее сообщалось, что камеры видеонаблюдения начали устанавливаться в Калуге по инициативе регионального управления внутренних дел для повышения безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. Кроме ряда автодорог, они уже установлены в центре города, в микрорайоне Малинники, а также в спорткомплексе в Анненках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще