Новости 21 сентября 2011 г. 18:51

В Дагестане задержан местный житель, ранивший в мае тульского полицейского

Тула. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции и следователи СКР по Тульской области этапировали в Тулу из Дагестана местного жителя, обвиняемого в нападении на полицейского.

Представитель СУ СКР по Тульской области Александр Вишняков сообщил в среду "Интерфаксу", что 26-летний житель Дагестана был задержан в Махачкале 18 сентября.

По словам собеседника агентства, задержанному инкриминируется нанесение ножевых ранений оперуполномоченному отряда специального назначения УМВД по Тульской области.

По версии следствия, в начале мая в поселке Дубна Тульской области полицейский попытался предотвратить драку между местным жителем и двумя дагестанцами. Один из них ударил стража порядка ножом. Затем мужчины скрылись с места происшествия, после чего уехали из Тульской области в Дагестан.

Уголовное дело возбуждено по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"В отношении обвиняемого Дубенским районным судом Тульской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметил А.Вишняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще