Новости 23 сентября 2011 г. 10:39

Воронежский учитель, на уроке которого школьницы отравились грибами, получил строгий выговор

Воронеж. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Советского района Воронежа завершила проверку по факту госпитализации учащихся средней школы №73 после отравления на уроке технологии, сообщает облпрокуратура в пятницу.

Как сообщалось ранее, 19 сентября в областную клиническую больницу было госпитализировано 8 семиклассниц средней школы №73 с предположительным диагнозом "отравление грибами". Всего на уроке технологии отравились 13 школьниц.

В ходе проверки было установлено, говорится в пресс-релизе, что практическое занятие по теме "Приготовление супов" на уроке технологии предполагало дегустацию учащимися приготовленных блюд. В нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии для приготовления супа были использованы грибы, которые являются запрещенным в детском питании продуктом.

Кроме того, какие-либо сведения, подтверждающие их качество и безопасность, отсутствовали.

Также был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил и норм при оборудовании кабинета технологии. Так, в кабинете отсутствовала горячая проточная вода для мытья посуды, при этом допускалось использование губчатого материала и неразрешенных моющих средств.

В сообщении отмечается, что прокурор района внес представление директору средней школы №73 об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам его рассмотрения администрацией школы приняты меры к устранению нарушений. Учитель технологии привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще