Новости 26 сентября 2011 г. 16:01

Тульская область намерена сотрудничать с Сингапуром

Тула. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фирмы Сингапура примут активное участие в развитии экономического и социального потенциала Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В понедельник губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном в рамках 6-го Российско-Сингапурского делового форума, отмечается в сообщении.

Премьер-министр Сингапура поделился с В.Груздевым опытом привлечения инвестиций, основными составляющими успешного экономического, социального и культурного развития государства.

Стороны достигли договоренности о налаживании взаимовыгодного сотрудничества Сингапура и Тульской области, предусматривающем, в том числе оказание сингапурскими специалистами содействия в обучении членов правительства региона формам и методам быстрого достижения эффективных результатов в деле экономического и социального развития, переустройства городов и населенных пунктов, улучшения качества жизни населения, отметили в пресс-службе.

Сингапур - одно из ведущих азиатских государств, занимает третье место по нефтепереработке, четвертый в мире производитель полупроводников. Один из крупнейших в Азии финансовых центров (Singapore Exchange - SGX) наравне с Гонконгом и Токио. ВВП Сингапура на душу населения превышает $26 тыс, в мире по этому показателю занимает 16-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще