Новости 5 октября 2011 г. 17:46

Осужденного за злоупотребления экс-депутата Гусь-Хрустального обвиняют в рэкете и разбое

Владимир. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Горсуд Гусь-Хрустального (Владимирская область) признал бывшего депутата горсовета Андрея Кашина виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации пресс-службы, в 2007-2010 годах Кашин возглавлял в Гусь-Хрустальном муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие.

В 2008 году он получил от мэрии согласие на продажу двух экскаваторов и четырех автомобилей при условии, что техника будет реализована по цене ниже рыночной. Однако А.Кашин договорился с экспертом-оценщиком о занижении цены транспорта. В результате от продажи спецтехники и автомобилей предприятие, которое возглавлял Кашин, понесло ущерб в размере около 450 тыс. рублей. Суд приговорил Андрея Кашина к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Пресс-служба добавила, что одновременно Кашин является фигурантом другого уголовного дела, которое сейчас рассматривает Владимирский облсуд. По версии следствия, Кашин причастен к деятельности организованной преступной группировки из Гусь-Хрустального - так называемой банды "восьмерочных". Андрею Кашину инкриминируется участие в вымогательстве, похищении человека и разбое, которые он совершил с 1998 и 2007 годах.

Лидер "восьмерочных" Андрей Муртазин сейчас находится в международном розыске, Кашин содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще