Новости 13 октября 2011 г. 15:34

Жительница Тульской области, утопившая новорожденную дочь, получила почти 4 года колонии

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил местную жительницу Людмилу Фомичеву к 3 годам и 8 месяцам колонии общего режима за убийство своего новорожденного ребенка, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По данным следствия, в феврале 2010 года обвиняемая, родив жизнеспособную девочку, положила ее вместе с тяжелым камнем в пакет и бросила в реку Турдейку.

Женщина пошла на преступление, решив скрыть беременность и роды от домочадцев и знакомых, отметила О.Дячук.

Это не первый случай убийства матерями своих младенцев сразу после родов и вынесения судебных приговоров.

31 июля Киреевский районный суд Тульской области признал жительницу города Болохово виновной в убийстве младенца и приговорил ее к 2 годам колонии-поселения. 21-летняя женщина родила ребенка дома, убила младенца и выкинула его тело в мусорный контейнер. Мать во время родов находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Эксперты установили, что мальчик родился живым, доношенным и жизнеспособным. Причиной его смерти стало переохлаждение организма.

8 августа Ясногорский районный суд приговорил 38-летнюю Светлану Буслаеву к 3 годам и 4 месяцам колонии-поселения за убийство двух своих новорожденных детей. В октябре судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда сократила наказание женщине до трех лет.

Выяснилось, что мать четырех детей без помощи врачей родила у себя дома еще двоих, после чего сразу их удушила. После этого она отнесла тела убитых детей на мусорную свалку. Со слов осужденной, на преступление она решилась из-за нежелательности беременности, наличия четырех детей и тяжелой болезни одного из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще