Новости 14 октября 2011 г. 10:13

"Газпром межрегионгаз Воронеж" начал подачу топлива в котельные "Воронежтеплосети", несмотря на долги

Воронеж. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" начало подачу газа во все котельные МКП "Воронежтеплосеть" по достигнутой договоренности, в соответствии с которой МКП гарантировало погасить имеющуюся задолженность в ближайшее время, сообщает информационно-аналитическое управление администрации Воронежа.

Ранее сообщалось, что долг "Воронежтеплосети" за газ в июне-августе текущего года составил 44 млн рублей. В сентябре предприятие выплатило лишь 4 млн рублей, что составляет 8% общего объема долга, при том что до конца сентября компания должна была погасить 30 млн рублей. Из 70 сезонных котельных, находящихся на балансе "Воронежтеплосети", до последнего времени газ не подавался в 44 из них. Топливо подавалось лишь в котельные, обслуживающие объекты социально-бытовой сферы.

Как отмечает управление, руководство "Газпром межрегионгаз Воронеж" пошло навстречу теплоснабжающему предприятию, приняв во внимание тот факт, что долг за газ возник в связи с неисполнением управляющими компаниями своих обязательств по расчетам за поставленные коммунальные услуги.

Отмечается, что за 9 месяцев текущего года УК, ТСЖ и ЖСК задолжали за полученное тепло и горячую воду более 400 млн рублей.

В настоящее время "Воронежтеплосеть" приступила к запуску сезонных котельных, и тепло начнет поступать в квартиры горожан в ближайшие дни.

ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" - компания, входящая в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100% дочернее предприятие) и осуществляющая поставку природного газа потребителям Воронежской области. В структуру "Газпром межрегионгаз Воронеж" входит 19 обособленных структурных подразделений, расположенных на территории области. На сегодняшний день потребителями природного газа являются более 780 тыс. абонентов и 4,1 тыс. промышленных потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще