Новости 14 октября 2011 г. 18:00

Экс-директор Ковровского приборостроительного завода подозревается в уклонении от уплаты налогов

Владимир. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Ковровский приборостроительный завод" Александра Никитина.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, 57-летний Никитин подозревается в уклонении от уплаты налогов завода.

По информации пресс-службы, в 2008-2010 годах Ковровский приборостроительный завод накопил задолженность по долгам в размере более 10 млн рублей. Чтобы не платить налоги, Алексей Никитин договорился с кредиторами завода, чтобы те переводили деньги на счета третьих лиц. Таким образом ему удалось скрыть от налоговой службы более 12 млн рублей. Этими деньгами Никитин распорядился по собственному усмотрению.

"Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следует отметить, что в настоящее время ОАО "Ковровский приборостроительный завод" находится в стадии банкротства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело в отношении 57-летнего Алексея Никитина возбуждено по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и/или сборов в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще