Новости 20 октября 2011 г. 15:35

Из воронежского дендрария выкрали экзотические растения, подаренные городу

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже из дендропарка аграрного университета пропали ценные растения, подаренные областному центру ко Дню города, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Неизвестные похитили две туи западные Тайни Тим, два рододендрона, гортензию метельчатую Пинки Винки и четыре ели канадские Daisys White.

Растения были высажены в дендрарии во время городского субботника 15 октября в числе прочих четырех десятков видов экзотической флоры, подаренной к 425-летию областного центра.

По факту кражи растений управление по экологии и природопользованию области направило заявление в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

С просьбой сообщить информацию, касающуюся произошедшего, к местным жителям обратилась руководитель управления по экологии и природопользованию области Надежда Стороженко.

"Подобная непорядочность отдельных граждан нетерпима. Просим всех неравнодушных людей откликнуться. Просим всех, кто обладает информацией в отношении сложившегося инцидента, сообщить в адрес управления по экологии и природопользованию", - приводятся в сообщении слова Н.Стороженко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще