Новости 27 октября 2011 г. 11:56

В Воронеже прощаются с пилотами разбившегося на Дальнем Востоке самолета Су-24

Воронеж. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в четверг будут захоронены тела двух пилотов, разбившихся неделю назад на бомбардировщике Су-24 в Амурской области (Дальний Восток), сообщил "Интерфаксу" представитель МУП "Комбинат специализированного обслуживания", занимающийся организацией похорон.

По словам собеседника агентства, тела пилотов были доставлены в Воронеж минувшей ночью.

"Пилота Олега Носкова и штурмана Виталия Новосельского похоронят сегодня на Аллее славы Коминтерновского кладбища. В настоящее время проходят траурные мероприятия на Адмиралтейской площади", - рассказал он.

Как сообщалось, военный самолет Су-24 разбился 20 октября при посадке на аэродроме "Украинка" в Амурской области. Пилот и штурман погибли.

Самолет перегонялся из Воронежской авиабазы на аэродром "Воздвиженка" (Приморский край) для проведения планового ремонта. На аэродроме "Украинка" он должен был совершить дозаправку.

По неофициальным данным, причиной катастрофы Су-24 могла стать поломка стойки шасси во время посадки.

Это не первая катастрофа за последние месяцы с военными самолетами в России.

Так, в начале сентября в Пермской области разбился истребитель-перехватчик МиГ-31, погибли оба пилота. Самолет при выполнении планового полета пропал с экранов радаров в 11 километрах от Перми. Позже было обнаружено место падения самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще