Новости 31 октября 2011 г. 11:32

Глава Смоленска лишился воинского звания "подполковник"

Смоленск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Приказ министра обороны о присвоении главе Смоленска Александру Данилюку очередного воинского звания "подполковник" отменен как незаконный, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в общественной организации "Смоленский региональный союз ветеранов 46-ой Воздушной Армии".

"В ответ на запрос нашей общественной организации мы получили выписку из приказа министра обороны N1199 от 30 сентября 2011 года, в соответствии с которым отменяется один из пунктов ранее изданного приказа по личному составу N680 от 22 июня 2007 года", - отметил представитель союза.

По его словам, присвоение А.Данилюку очередного воинского звания "подполковник" отменено как незаконное.

"Основанием для этого решения послужил протест военного прокурора Западного военного округа", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, воинское звание "майор" было присвоено А.Данилюку в июне 2006 года как прошедшему военные сборы и сдавшему соответствующие зачеты. В июне 2007 года в аттестационном порядке ему было присвоено звание "подполковник", но прокурорская проверка установила, что в действительности в сборах он не участвовал и зачеты не сдавал.

В августе 2011 года приказом командующего войсками Западного военного округа на основании материалов прокурорской проверки пункт 3 приказа командующего войсками МВО о присвоении А.Данилюку очередного воинского звания "майор" отменен как незаконный. Решение вопроса о законности присвоения А.Данилюку звания "подполковник" находилось в компетенции министра обороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще