Новости 1 ноября 2011 г. 10:39

Воронежец получил условный срок за обмен через банкомат фальшивых деньг на настоящие

Воронеж. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа признал местного жителя Дмитрия Овчинникова виновным в сбыте поддельных купюр на 300 тыс. рублей через сеть банкоматов, сообщает облпрокуратура во вторник.

Суд установил, что в ноябре 2010 года Д.Овчинников приобрел у неустановленного лица более 60 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей каждый.

Воспользовавшись высоким качеством подделки, Овчинников решил сбыть купюры через систему банкоматов одного из банков. Для этого он через банкоматы частями перечислил деньги на свой счет, после чего снял с него более 300 тыс. рублей.

В сообщении отмечается, что вину подсудимый полностью признал, в содеянном раскаялся и возместил в полном объеме причиненный ущерб.

Д.Овчинников признан виновным по ч. 1 ст.186 УК РФ (хранение в целях сбыта, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации), ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще