Новости 7 ноября 2011 г. 13:50

Тульская область в 2012г направит 46 млн руб. на развитие предпринимательства

Тула. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2012 году направит 46,1 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

Из этой суммы затраты областного бюджета составят 28,97 млн рублей, внебюджетные источники - 17,11 млн рублей.

По словам собеседника агентства, средства будут направлены на создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в инновационной и производственной сферах в соответствии со стратегией социально-экономического развития Тульской области.

В частности, средства будут предоставлены на развитие собственного бизнеса начинающим предпринимателям - победителям областного открытого конкурса "Лучшие бизнес-идеи Тульской области", на стимулирование участников конкурсов "Умник", "Старт", "Темп". Средства также будут направлены на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства для реализации проектов производственной и инновационной направленности.

Кроме того, часть средств будет направлена на формирование фонда микрофинансовой деятельности для выдачи предпринимателям займов на льготных условиях; предоставление на конкурсной основе субсидий для реализации муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства; на проведение областного конкурса "Флагман малого и среднего бизнеса", межрегиональных бирж субконтрактов, формирования единой информационной базы данных субъектов малого и среднего предпринимательства, их правовой поддержки.

В следующем году также планируется строительство бизнес-инкубатора в Туле.

В результате господдержки в областной бюджет от предпринимательских структур, по прогнозам, дополнительно поступит 1,36 млрд рублей, будет создано около 5 тыс. рабочих мест, в том числе в бизнес-инкубаторах - 100 мест.

В настоящее время свыше 60 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечивают рабочими местами более трети жителей области, занятых в экономике региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще