Новости 8 ноября 2011 г. 14:09

В Калуге ликвидирован подпольный цех по производству контрафактной незамерзайки

Калуга. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ходе совместного рейда полиции и регионального управления федеральной миграционной службы при поддержке бойцов отряда особого назначения в Калуге ликвидирован крупный цех по производству контрафактной незамерзающей жидкости, сообщает управление МВД России по Калужской области.

Как говорится в сообщении, в ходе рейда было изъято 860 л готовой продукции, уже разлитой по пятилитровым бутылкам, и две металлические емкости с сырьем (предположительно, жидкость с содержанием метилового спирта) общим весом 12 тонн. Производство низкозамерзающей жидкости для автомобилей было налажено в помещении на улице Прохладной. При этом незаконно использовались товарные знаки московских производителей ЗАО "Поток" и ООО "Полихим". Общая стоимость изъятой продукции устанавливается. Проводится административное расследование.

"О размахе производства говорят обнаруженные там же два рулона этикеток, выполненных типографским способом, около 5 тыс. заготовок для полиэтиленовой тары, 22 тыс. пластиковых бутылок для розлива готовой продукции и 17 тыс. крышек", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе операции задержан 21 иностранный гражданин, 19 из которых находились на территории России незаконно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще