Новости 8 ноября 2011 г. 16:26

На развитие начального профессионального образования в Ярославской области дополнительно направят 43 млн рублей

Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По итогам Всероссийского конкурса региональных программ развития профессионального образования Ярославская область выиграла грант на развитие начального профобразования, сообщил заместитель губернатора региона Виктор Костин на брифинге во вторник.

"Мы получили государственную поддержку совместно с нашими партнерами по фармкластеру в размере 150 млн рублей, 43 млн из которых должны поступить в этом году. В следующем году также предполагается выделение средств из федерального бюджета", - сказал В.Костин.

Он отметил, что полученные средства планируется направить на подготовку квалифицированных кадров для предприятий кластера фармацевтической промышленности и современной инновационной медицины.

Кроме того, замгубернатора подчеркнул, что инвестиции в развитие начального профессионального образования не исчерпываются федеральным грантом.

"Мы привлекаем и средства работодателей, с которыми активно сегодня работаем в сфере подготовки кадров для промышленности Ярославской области. В 2012 году на развитие начального профессионального образования предусмотрено также региональное финансирование в размере 100 млн рублей", - уточнил В.Костин.

Он сделал акцент на том, что правительство области уделяет особое внимание подготовке кадров не только для фармпромышленности, но и для таких стратегически важных для региона отраслей, как химическая и машиностроительная отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще