Новости 10 ноября 2011 г. 17:49

Корпорация "Биоэнергия" создаст в Тверской области биоэнергетический кластер полного цикла

Тверь. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация "Биоэнергия" создаст в Тверской области биоэнергетический кластер полного цикла, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Договоренность об этом достигнута в четверг на встрече губернатора Тверской области Андрея Шевелева с представителями корпорации "Биоэнергия". Объем инвестиций в создание кластера пока не разглашается", - отметил собеседник агентства.

По его словам, корпорация "Биоэнергия" намерена создать в Тверской области биоэнергетический кластер полного цикла, включая добычу, переработку и эффективное использование топлива, произведенного на основе торфа. В ходе реализации проекта в течение двух лет в Тверской области будет создано 600 рабочих мест.

"Для региона это перспективный проект - на территории Тверской области расположено более половины запасов торфа в Центральной России. Тверскими учеными разработано несколько новых технологий с использованием торфяного сырья, которые находят применение не только в энергетике, но и в сельском хозяйстве, строительстве", - сказал представитель пресс-службы.

Корпорация "Биоэнергия" - индустриальный холдинг в сфере топливной энергетики, инжиниринга и биотехнологий. Основой холдинга является ряд технологических кластеров в сфере торфяной промышленности. Главные производственные активы сосредоточены в Центральной части России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще