Новости 15 ноября 2011 г. 17:14

Жительница Владимирской области, по вине которой сгорели трое ее детей, получила реальный срок вместо условного

Владимир. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Селивановского района Владимирской области Наталья Соколова будет отбывать реальный срок за гибель на пожаре своих трех детей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По информации пресс-службы, 33-летняя Наталья Соколова плохо обращалась со своими детьми 2001, 2005 2007 годов рождения. В декабре прошлого года она избила их ремнем, а затем заперла в неотапливаемом подполе своей квартиры без еды и воды. Через несколько дней Соколова оставила детей в квартире с включенным неисправным обогревателем. В результате в помещении начался пожар, дети не смогли самостоятельно выбраться из квартиры и погибли.

Селивановский районный суд признал Наталью Соколову виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, незаконном лишении свободы и причинении смерти по неосторожности (ст. 156, п. п. "д", "ж" ч. 2 ст. 127 и ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Женщина была приговорена к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Однако обвинение не согласилось со слишком мягким, по его мнению, наказанием. В результате по кассационному представлению государственного обвинителя приговор был отменен, Н.Соколова получила 4 года лишения свободы в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще