Новости 16 ноября 2011 г. 10:50

Ярославская генкомпания направила 129 млн руб на подготовку к зиме

Ярославль. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Ярославская генерирующая компания" (ЯГК) направило 129 млн рублей на подготовку к предстоящей зиме, сообщает АО.

Как уточняется в пресс-релизе компании, на ремонт оборудования израсходовано 78 млн рублей, на ввод новых мощностей - 51 млн рублей.

В рамках подготовки к отопительному сезону АО выполнило запланированный ремонт котельных и тепловых сетей, переданных в аренду от муниципальных предприятий в 2010 году. Проведены ремонты всех котлов, заменены 5,3 км магистральных и распределительных трубопроводов тепловых сетей. Из них проложены 5 км тепловых сетей с применением полипропиленовых труб нового поколения "Изопрофлекс" вместо полностью изношенных старых в Угличе.

"Среди самых значительных объектов ремонта - обе котельные, отапливающие Тутаев и поселок Константиновский, котельные "26-й квартал" в Мышкине, "9 января" и "ДСУ" в Угличе, котельные в пригородных поселках Красное, Отрадное, Алтыново, Улейма, а также тепловые сети в Угличе, Тутаеве и поселке Константиновский", - отмечается в пресс-релизе.

В отопительный сезон также вошли обновленными газовые котельные центральных районных больниц в Угличе и Мышкине. АО выполнило их реконструкцию с использованием современных когенерационных установок, которые одновременно производят тепловую и электрическую энергию и отличаются высокой надежностью и экономичностью.

ОАО "Ярославская генерирующая компания" создано в марте 2010 года постановлением правительства Ярославской области от 29 января 2010 года.

Компания производит и передает тепловую энергию на территории Углича, Мышкина и Тутаева. Под управлением "ЯГК" находятся 21 котельная общей установленной тепловой мощностью 319 Гкал и более 100 км тепловых сетей, принятых в аренду от муниципальных предприятий. АО обслуживает около 600 потребителей, среди которых управляющие компании, коммерческие организации, государственные учреждения и население.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще