Новости 23 ноября 2011 г. 18:12

Во Владимирской области осуждена банда грабителей, похитивших зарплату бюджетников целого поселка

Владимир. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гусь-Хрустальный городской суд (Владимирская область) вынес обвинительные приговоры троим местным жителям - Максиму Набиркину, Роману Артамонову и Денису Шмелеву, похитившим 1 млн рублей.

Подельники признаны виновными в разбое с применением оружия, грабеже в особо крупном размере, а также пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотиков, сообщила в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным следствия, в ноябре 2008 года Д.Шмелев, живущий в поселке Анопино Гусь-Хрустального района, сообщил своим знакомым М.Набиркину и Р.Артамонову о дне, когда бюджетникам этого поселка будут выдавать зарплату. Деньги перевозили на машине без охраны.

28 ноября злоумышленники подстерегли машину с зарплатой в деревне Никулино. М.Набиркин и Р.Артамонов напали на сотрудников районной администрации. При этом М.Набиркин угрожал чиновникам пистолетом.

В результате грабителям удалось похитить более 1 млн рублей. После этого преступники отобрали у сотрудников администрации ключи от машины и сотовые телефоны, чтобы потерпевшие не смогли позвать на помощь.

Суд приговорил М.Набиркина к 8,5 годам лишения свободы, Р.Артамонов получил семь лет, а Д.Шмелев - шесть лет и восемь месяцев заключения. Все участники преступной группы будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще