Новости 24 ноября 2011 г. 10:54

Жительница Воронежа за распространение в соцсети роликов экстремистского содержания получила условный срок

Воронеж. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Левобережный райсуд Воронежа приговорил местную жительницу к условному сроку за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, распространенные в социальной сети, сообщает областная прокуратура в четверг.

Суд установил, что 20-летняя Мария Спорыхина, недавно принявшая ислам, с 17 июля 2010 года по 4 января 2011 года размещала в одной из социальных сетей видеофайлы и заметки, содержащие информацию экстремистского характера.

В сообщении отмечается, что подсудимая полностью признала свою вину и самостоятельно удалила все видеозаписи и заметки из соцсети.

Суд признал девушку виновной по ч.1 ст.282 (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично) и ч. 1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще