Новости 24 ноября 2011 г. 13:14

Владимирская область направит около 140 млн руб. на строительство бизнес-инкубатора в Коврове

Владимир. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бизнес-инкубатор в Коврове Владимирской области начнет работу в 2012 году, сообщила пресс-служба заксобрания региона.

По информации пресс-службы, сегодня в регионе уже действуют пять бизнес-инкубаторов, оказывающих поддержку начинающим предпринимателям: в Гусе-Хрустальном, Муроме, Судогде, Ставрово и Покрове.

Стоимость ковровского проекта составляет около 137 млн рублей, 58,9 млн из этой суммы поступят из федерального бюджета, 14 млн - из областного, остальные средства планируется привлечь из внебюджетных источников. Ковровский бизнес-инкубатор поможет развивать в регионе такие направления предпринимательства, как биотехнологии, IT-технологии, робототехника и энергосбережение.

Пресс-служба отметила, что для начинающих предпринимателей в бизнес-инкубаторе будут предоставлены офисные помещения на льготных условиях. Кроме того, в бизнес-инкубаторе будут созданы пункты для консультаций предпринимателей по налогам, бухучету, кредитованию и работе с персоналом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще