Новости 24 ноября 2011 г. 13:36

Очистные сооружения стоимостью свыше 25 млн руб. введены под Смоленском

Смоленск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очистные сооружения стоимостью свыше 25,6 млн рублей, строительство которых началось в поселке Печерск под Смоленском еще в 2004 году, сданы в эксплуатацию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Необходимость в строительстве очистных сооружений в поселке Печерск возникла в 2004 году. Это было связано со сложной экологической ситуацией в населенном пункте, где живет 3 тыс. человек", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, строительство начали местные власти, выделившие из муниципального бюджета 4 млн рублей, в 2006-2008 годах из бюджета Смоленской области на это строительство было направлено еще 8,2 млн рублей.

С 2008 года объект незавершенного строительства находился в собственности поселения, но строительство остановилось из-за отсутствия средств. В 2012 году муниципалитет получил на завершение строительства 13,4 млн рублей из областного бюджета.

"Благодаря этому мощность очистных сооружений увеличилась с 500 кубометров в сутки до 850, что значительно улучшит санитарно-эпидемиологическую обстановку, повысит качество предоставления услуг населению", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что завершение объекта позволит вводить новые торговые площади, предприятия бытового обслуживания и жилые дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще