Новости 28 ноября 2011 г. 14:32

РЖД планирует вложить 3 млрд руб. в строительство желдорвокзала в Воронеже

Воронеж. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) намерены направить около 3 млрд рублей на строительство железнодорожного вокзала Воронеж-3 в районе станции Отрожка, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Реализация этого проекта позволит сконцентрировать пассажирское сообщение дальнего следования на станции Воронеж-3, сократить время следования пассажирских поездов по ЮВЖД примерно на 40 минут и упорядочить движение автомобильного транспорта в Воронеже.

Кроме того, на основе существующей инфраструктуры вокзала Воронеж-1 планируется создание транспортно-пересадочного узла стоимостью 1 млрд рублей. Создание транспортно-пересадочного узла, обслуживающего соседние регионы, в дальнейшем планируется и на базе реконструированного аэровокзала международного аэропорта "Воронеж".

В рамках развития железнодорожной инфраструктуры Воронежской области запланировано также строительство парка осмотра и ремонта электропоездов и создание логистического центра контейнерного бизнеса, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще