Новости 29 ноября 2011 г. 19:18

Подстанция стоимостью 300 млн руб введена в Иваново

Иваново. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново во вторник состоялась торжественная церемония открытия новой подстанции филиала "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - ПС 110/6 кВ "Ивановская-15", передает корреспондент "Интерфакса".

На церемонии было отмечено, что объем инвестиций филиала "Ивэнерго" в строительство подстанции составил 300 млн рублей. Она построена в микрорайоне "Сортировка" для снятия критической нагрузки со смежных подстанций и добавит к городскому электроснабжению 40 МВА.

На подстанции "Ивановская-15" смонтированы коммутационные аппараты нового поколения российского производства, в оборудовании применены современные комплексы измерений, сбора и передачи данных, цифровые средства отображения информации, что позволит сократить время на принятие оперативных решений и включение оборудования в экстренных ситуациях.

В церемонии участвовали губернатор Ивановской области Михаил Мень, заместитель директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Ивэнерго" Сергей Чижов и глава администрации Иваново Александр Кузьмичев.

Глава региона отметил, что с пуском новой подстанции значительно увеличится качество электроснабжения в домах центральной и северо-восточной части Иваново, а также появится возможность развития инфраструктуры центра города.

А.Кузьмичев подчеркнул, что на подстанции элегазовые и вакуумные выключатели нового поколения, разъединители и трансформаторы с сухой изоляцией заменили устаревшее пожароопасное и экологически несовершенное масляное оборудование.

Право включить при помощи компьютера новую подстанцию энергетики предоставили губернатору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра