Новости 30 ноября 2011 г. 16:47

Владимирская область рассматривает варианты льготного ипотечного кредитования для многодетных семей и сирот - спикер заксобрания

Владимир. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область работает над созданием системы льготного ипотечного кредитования для детей-сирот и многодетных семей, сообщил спикер заксобрания Владимирской Киселев на встрече с детским омбудсменом России Павлом Астаховым.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы заксобрания Николай Полидовец, встреча прошла в рамках двухдневного визита П.Астахова во Владимирскую область. В.Киселев рассказал омбудсмену, что власти региона рассматривают несколько вариантов льготной ипотеки.

"Один из способов - это снижение процентных ставок по ипотечным кредитам, кроме того, участники ипотеки могут получать бюджетные субсидии", - добавил он.

В свою очередь, П.Астахов предложил использовать опыт Омской области, где система специального ипотечного кредитования для детей-сирот и многодетных семей уже работает.

"Во Владимирской области есть хорошие начинания по поддержке детей. Чем больше подобных социальных инициатив вы выдвигаете - тем лучше, пусть и не все из них трансформируются в законы", - отметил П.Астахов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще