Новости 30 ноября 2011 г. 16:56

В Смоленской области появится белорусское землячество

Смоленск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белорусское землячество в форме общественной организации будет представлять интересы 40 тысяч белорусов, которые живут в Смоленской области, сообщил вице-губернатор региона Сергей Кривко.

Решение о создании общественной организации, объединяющей проживающих на территории Смоленской области белорусов, было принято в среду на встрече смолян - уроженцев Белоруссии в отделении посольства этой страны в Смоленске, передал корреспондент "Интерфакса".

"В настоящее время в нашей области проживает около 40 тыс. белорусов, но они никаким образом не представлены в общественно-культурной жизни Смоленщины", - отметил С.Кривко, участвовавший в этой встрече.

По его мнению, тот факт, что в области нет официально зарегистрированной организации, представляющей одну из самых многочисленных народностей России, стоит считать ошибкой.

По итогам встречи создан организационный комитет, который возьмет на себя подготовку необходимой документации и создания структуры землячества. Председателем этого органа избран С.Кривко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще