Новости 1 декабря 2011 г. 14:24

Ивановский парашютный завод вложил в реконструкцию производства 360 млн рублей

Иваново. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Презентация нового комплекса ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод состоялась в Иваново в четверг, передает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на мероприятии.

Комплекс создан в рамках инвестпроекта по переносу производственных мощностей из центра в промзону города. По словам директора предприятия Юлии Портновой, объем инвестиций в строительство и реконструкцию производства, покупку раскройного и швейного оборудования, новую котельную, благоустройство территории составил 360 млн рублей.

В новых корпусах разместились экспериментальный, раскройный и швейные цеха, конструкторское бюро, металлопроизводство, а также административные службы.

Ю.Портнова подчеркнула, что завод не только выпускает широкий спектр парашютно-десантной техники, в том числе по индивидуальным заказам, но и ведет собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Глава региона Михаил Мень в ходе презентации отметил, что расширение и модернизация производства позволит заводу занять более выгодные позиции на рынке парашютостроения России.

Ивановский парашютный завод "Полет" основан в 1924 году. Его основными заказчиками являются различные силовые ведомства России, доля выпуска продукции по госзаказу составляет около 90% от общего объема производства. На заводе работает более 600 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще