Новости 1 декабря 2011 г. 16:57

В Калуге появились троллейбусы с бесплатным доступом в интернет

*** Город потратил на покупку новых машин 91 млн рублей

Калуга. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калуге на маршрут вышли три первых троллейбуса с бесплатным Wi-Fi доступом в интернет, а троллейбусный парк обновился на столько же машин, сообщили в МУП городского электротранспорта "Управление Калужского троллейбуса".

Проект "Wi-FI на борту" запущен управлением Калужского троллейбуса совместно с одним из операторов сотовой связи. Троллейбусы с Wi-Fi следуют по маршрутам NN3, 10 и 18. Сеть Wi-Fi открыта и не имеет паролей и ограничений - она доступна для всех, вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи.

Управление сообщает о запуске трех новых троллейбусов с низкими полами и откидным порогом для инвалидов, комфортабельным салоном и электронной системой управления двигателем. Всего в 2011 году троллейбусный парк Калуги пополнится 20 новыми единицами. На эти цели из городской казны был выделен 91 млн рублей.

Калуга закупает машины, произведенные на Энгельсском заводе.

Как сообщалось, ранее глава Калуги Николай Полежаев пообещал, что теперь ежегодно подвижной парк троллейбусного управления будет увеличиваться на 10 новых машин. На сегодняшний день на маршрутах города курсируют 130 троллейбусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще