Новости 7 декабря 2011 г. 15:34

Суд взыскал с тульской пенсионерки 13,5 тыс. рублей за неудачное падение на крыло дорогой иномарки

*** Автовладелец требовал привлечь 75-летнюю женщину к уголовной ответственности

Тула. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Тульской области по решению суда получит 13,5 тыс. рублей от 75-летней пенсионерки, которая споткнувшись возле магазина, повредила его иномарку, сообщила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

Она отметила, что ранее владелец автотранспорта добивался возбуждения уголовного дела против пожилой женщины и наказания за порчу имущества.

По словам собеседницы агентства, инцидент произошел в августе под Тулой, в городе Липки Киреевского района.

"Женщина 75 лет при выходе из магазина споткнулась на порожке и упала на правое крыло припаркованной автомашины "Mitsubishi Lancer". При этом она повредила крыло автомашины", - рассказала О.Дячук.

Владелец машины обратился в пункт полиции "Липковский" ОМВД России по Киреевскому району. По факту повреждения автомашины была проведена проверка. Однако полицейские отказались возбуждать уголовное дело в отношении старой женщины.

Тогда владелец иномарки обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба. Мужчина требовал с пенсионерки более 18 тыс. рублей за оценку повреждений, ремонт машины и судебные расходы.

"Исковые требования удовлетворены частично. С ответчика взыскано 7 тыс. рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба, еще 6,5 тыс. - судебные расходы. В остальных исковых требованиях отказано", - отметила пресс-секретарь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще