Новости 9 декабря 2011 г. 09:00

Ни одна из партий не жаловалась на итоги выборов в Госдуму в Тульской области - губернатор

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выборы в Государственную думу РФ 6-го созыва на территории Тульской области прошли в соответствии с выборным законодательством, ни одна из партий не подала официальной жалобы на итоговые результаты, сообщил глава региона Владимир Груздев на встрече с блогерами в четверг.

"Сейчас много слухов и домыслов о тех или иных нарушениях, якобы допущенных партией "Единая Россия". Но на самом деле на сегодняшний день не поступило ни одного официального заявления об этом", - сказал губернатор.

По словам губернатора, достаточно хорошо был организован весь процесс на избирательных участках в день голосования.

"Область получила такой хороший результат на выборах (по явке избирателей - ИФ), потому что все вместе активно поработали. Но и дальше предстоит большая работа. Я обязательно буду встречаться с каждым депутатом Госдумы. Моя задача, чтобы все они, независимо от той партии, которую представляют, работали на регион очень эффективно", - цитирует пресс-служба правительства региона слова В.Груздева.

По предварительным данным, мандаты депутатов Госдумы 6-го созыва получат четыре представителя партии "Единая Россия", по одному мандату - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Ранее сообщалось, что явка на выборах в Госдуму 6-го созыва в Тульской области составила 72,78% (в 2007 году - 57,57%).

Согласно предварительным результатам, "Единая Россия" набрала 61,32% голосов, КПРФ - 15,07%, ЛДПР - 9,21%, "Справедливая Россия" - 8,46%. Не преодолели 7-процентный барьер "Яблоко" - 3,49%, "Патриоты России" - 0,81% и "Правое дело" - 0,43%. Официальные данные Тульский облизбирком на данный момент не опубликовал.

По данным УМВД региона, в правоохранительные органы Тульской области поступило 56 обращений, касающихся нарушений избирательного законодательства в ходе кампании по выборам в Госдуму РФ. Из них 22 обращения было подано непосредственно в день выборов 4 декабря - в основном, это нарушения административного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще