Новости 9 декабря 2011 г. 18:57

Власти Тульской области в 2012 году сэкономят более 85 млн рублей за счет сокращения расходов на содержание облправительства

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области в 2012 году направит на развитие сельских поселений 86 млн рублей, сэкономленных на собственном содержании, сообщил глава региона Владимир Груздев на встрече с блогерами.

"В бюджет области будут внесены поправки, согласно которым мы направим в сельские муниципальные образования 86 млн рублей, сэкономленных за счет сокращения расходов на содержание правительства", - сказал он.

Губернатор отметил, что у каждого из 101 сельских муниципалитетов Тульской области появится возможность в следующем году дополнительно получить 1-1,2 млн рублей.

"Через сходы люди определят, на что потратить эти средства. Но для нас важно участие людей в рамках системы самовложения. Так, деньги будем выделять при условии, что 10% суммы даст район, 10% - муниципальное образование, 10% - жители", - пояснил В.Груздев.

Ранее губернатор сообщил, что в результате реорганизации областной администрации в правительство региона количество госслужащих сократилось почти на 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще