Новости 16 декабря 2011 г. 17:45

Оппозиция готовит акцию протеста в Калуге

Калуга. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Санкционированный митинг протеста против нечестных выборов в Санкт-Петербурге и Астрахани пройдет 24 декабря в Калуге, сообщил "Интерфаксу" в пятницу один из организаторов, представитель партии "Справедливая Россия" и депутат Законодательного собрания Калужской области Вячеслав Горбатин.

"У нас нет фактов подтасовки результатов выборов в Калужской области, но есть многочисленные свидетельства фальсификации в Санкт-Петербурге и Астрахани, поэтому в заявке на проведение митинга указаны эти регионы. Главная причина, по которой мы проводим акцию протеста, - с нами не считаются", - сказал В.Горбатин.

По его словам, трудности возникли с определением места проведения митинга, но, в конце концов, согласовали одну из площадей областного центра. Заявка подана на 200 митингующих.

"На прошлой акции протеста в Калуге 10 декабря мы общались с ее организаторами. Попробуем объединить силы и использовать все средства, включая агитацию в интернете, чтобы привлечь народ", - сказал В.Горбатин.

Ранее сообщалось, что 10 декабря в центре Калуги на несанкционированный пикет за честные выборы вышли около 200 человек. Акция прошла без эксцессов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще