Новости 19 декабря 2011 г. 18:14

Тульская область и "Росгеология" подписали соглашение о сотрудничестве

Тула. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области и ОАО "Росгеология" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства региона.

Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество в области изучения недр и производства геологических работ на территории области. В частности, предусматривается совместная деятельность по переработке и утилизации техногенных и горнопромышленных отходов с учетом большого количества в регионе шлаковых отходов и угольных терриконов, которые отрицательно влияют на окружающую среду.

Реализация данного проекта положительно скажется на развитии экономики области за счёт создания современных производств, новых рабочих мест, будет способствовать пополнению доходной части бюджета региона, отметили в пресс-службе.

Результатом переработки также могут стать стройматериалы и сплавы, которые используются в космической промышленности и самолётостроении.

В рамках сотрудничества с "Росгеологией" предполагается проработать вопрос создания в Тульской области технологического центра для тщательной проработки и внедрения технологий и методов переработки отходов.

В осуществлении данного проекта могут принять участие тульские вузы и промышленные предприятия, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще