Новости 21 декабря 2011 г. 14:49

ТЭЦ стоимостью 1,2 млрд руб планируется возвести на территории ивановского технопарка "Родники"

Иваново. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межведомственный совет по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области на заседании в среду одобрил проект строительства парогазовой ТЭЦ "Родники" стоимостью 1 млрд 204,8 млн рублей, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Проект ЗАО "Родниковская энергетическая компания" предусматривает создание новых генерирующих мощностей в производстве электроэнергии на территории индустриального парка "Родники".

На заседании представитель инвестора Татьяна Секлецова сообщила, что из 1 млрд 204,8 млн рублей 122,5 млн рублей - это собственные средства инвестора, 1 млрд 82,3 млн рублей - долгосрочные кредиты, 60% которых предоставили иностранные банки.

"Срок реализации проекта - 240 месяцев, за этот период в бюджеты разных уровней будет перечислено 1 млрд 869,7 млн рублей. Будет сохранено 61 рабочее место со среднемесячной зарплатой в 16 тыс. рублей", - сказала она.

Губернатор региона Михаил Мень уточнил, что ТЭЦ позволит повысить надежность теплоснабжения предприятий и жилого сектора города Родники и будет способствовать увеличению выработки собственной электроэнергии в регионе.

Члены совета приняли решение о предоставлении ЗАО "Родниковская энергетическая компания" господдержки в форме льгот по налогу на имущество в объеме 52,293 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще