Новости 22 декабря 2011 г. 18:57

Инициативу президента о создании открытого правительства можно использовать на уровне регионов - владимирский губернатор

Владимир. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Послание президента страны Дмитрия Медведева Федеральному Собранию отвечает на все вызовы времени, которые сегодня стоят перед страной и перед регионами, заявил губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

Губернатор поддержал предложенную президентом децентрализацию, которая, по его словам, позволит более эффективно реализовывать полномочия органов власти в интересах людей.

"Этой же цели подчинена и инициатива президента по созданию открытого правительства, способного стать социальным лифтом. Полагаю, что в тех или иных формах эту инициативу можно использовать и на региональном уровне. Ведь Россия - это в первую очередь регионы", - сказал Н.Виноградов.

"Наше общество взрослеет - становится цивилизованным гражданским обществом. Это большой прорыв. Очевидно, что и политическая система должна становиться более мобильной", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще