Новости 26 декабря 2011 г. 14:57

В Калуге задержан серийный бандит-насильник - СКР

*** Ранее он был неоднократно судим, в том числе за нападение на прокурора

Калуга. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калуге задержан местный житель, подозреваемый в серии разбойных нападений и совершении насильственных действий сексуального характера, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

21 декабря в правоохранительные органы обратилась 23-летняя калужанка с заявлением о совершенном в отношении нее нападении. Выяснилось, что утром она почистила свой автомобиль от снега и села на водительское сиденье. В это время на переднее пассажирское сиденье сел неизвестный мужчина, который угрожая ножом, потребовал отъехать в безлюдное место. После этого он украл у девушки деньги (15 тыс. рублей) и драгоценности и надругался над ней.

36-летнего мужчину удалось задержать 23 декабря сотрудникам ДПС. После этого выяснилось, что он причастен еще к четырем разбойным нападениям на калужанок в декабре текущего года. По версии следствия, задержанный нападал на женщин и похищал у них деньги и ювелирные украшения.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статьям "насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством" и "разбой.

Как говорится в сообщении, мужчина только в августе 2011 года освободился из исправительного учреждения, отсидев там 14 лет. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за нападение на прокурора Тарусского района, совершенное в 1998 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще