Новости 28 декабря 2011 г. 11:37

Ввод жилья в Тульской области в 2011г снизится на треть - власти

Тула. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Владимир Груздев подверг критике строительные организации за низкие темпы возведения жилья в регионе, сообщила пресс-служба правительства региона.

В частности, по прогнозам, по итогам 2011 года объемы строительства жилья в Тульской области составят всего 289 тыс. кв. метров, что в 1,3 раза ниже показателей 2010 года (398 тыс. кв. метров).

Для улучшения ситуации правительство региона разрабатывает план-график формирования земельных участков под жилищное строительство, в котором особое внимание будет обращено на передачу в собственность области земель, принадлежащих министерству обороны (микрорайон Клоково в Туле) в рамках соглашения с Фондом содействия развитию жилищного строительства.

Кроме того, намечена разработка и обеспечение реализации программы по восстановлению инженерной инфраструктуры и дорог в целях жилищного строительства; разработка подпрограммы строительства арендного жилья, а также реализация ряда пилотных проектов.

По данным Туластата, за 11 месяцев объем строительства жилья в Тульской области составил 198,6 тыс. кв. метров и уменьшился на 9,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего введено 1902 квартиры (за 11 месяцев 2010 года - 2047).

В настоящее время объемы ветхого и аварийного жилья в Тульской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще